Всероссийская олимпиада
по русскому языку

Информация об олимпиаде

2021-2022

Школьный этап 29 сентября-1 октября 2021 года.

2020-2021

Школьный этап прошёл 22-23 сентября.

Муниципальный этап состоялся 17 ноября.

Региональный этап состоялся 15 января.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕРКЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА

Заключительный этап прошёл с 7 по 12 апреля в г. Уфе (респ. Башкортостан).

2019-2020

Школьный этап прошёл с 23 по 29 сентября.

Муниципальный этап состоялся 17 ноября.

Региональный этап состоялся 13 января.

2018-2019

Школьный этап прошёл с 24 по 30 сентября.

Муниципальный этап состоялся 18 ноября.

Региональный этап состоялся 14 января.

Информация об этапах олимпиады.

Заключительный этап прошёл с 1 по 6 апреля в Москве.

Команда Москвы состояла из 97 человек; из них 11 стали победителями, а 31 - призёрами.

Поздравляем победителей и призёров, а также их наставников и родителей!

Победители

9 класс:

  1. Борисов Артём Денисович (8 класс), Лицей "Вторая школа"

  2. Борисова Виктория Александровна, Школа на проспекте Вернадского

10 класс:

  1. Барганов Максим Сергеевич, Лицей "Вторая школа"

  2. Ильичёва Валентина Александровна, Школа на Яузе

  3. Трейвиш Илья Михайлович, Школа № 179

11 класс:

  1. Баркова Любовь Алексеевна, Предуниверситарий МГЛУ

  2. Лагутина Екатерина Алексеевна, Школа № 179

  3. Паско Лада Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ

  4. Раскинд Яков Львович, Школа № 179

  5. Садковский Фёдор Алексеевич, Школа № 170

  6. Чуприна Ольга Павловна, Школа № 1252 имени Сервантеса

Призеры

9 класс:

  1. Андрющенко Мария Андреевна, Школа № 1228 "Лефортово"

  2. Баранова Алёна Ивановна, Школа № 1440

  3. Болотина Елена Алексеевна, Школа "Лидер"

  4. Гавриш Борис Георгиевич, Школа № 1535

  5. Голик Анна Владимировна, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова

  6. Зиновьева Ольга Михайловна, Школа № 179

  7. Казумова Аглая Борисовна, Школа № 1535

  8. Колесникова Анна Борисовна (8 класс), Школа № 1249

  9. Мариничев Георгий Максимович (8 класс), Школа № 2097

  10. Мусина София Дамировна, Школа № 1543

  11. Поваляева Екатерина Михайловна, Филипповская школа

  12. Скворцова Анна Валерьевна, Школа № 1286

  13. Соловейчик Алиса Алексеевна, Школа № 1543

10 класс:

  1. Анисимова Ксения Денисовна, Школа № 1563

  2. Барабаш Полина Витальевна, Школа № 1575

  3. Васильева Евгения Владимировна, Школа № 14

  4. Ильина Марина Николаевна, Школа Глория

  5. Кулюлина Нина Леонидовна, Школа № 1517

  6. Луженкова Ксения Валерьевна, Университетская гимназия

  7. Ревак Ксения Зореславовна, Школа № 117

  8. Ткач Анна Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ

  9. Тужик Ольга Викторовна, Школа № 179

11 класс:

  1. Володина Екатерина Сергеевна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского

  2. Врубель Диана Дмитриевна, Школа № 179

  3. Кокорева Яна Александровна, Школа № 1955

  4. Папин Иван Александрович, Школа № 1573

  5. Романова Татьяна Андреевна, Школа "Интеллектуал"

  6. Солодухина Полина Владимировна, Школа № 1194

  7. Шевелёв Сергей Михайлович, Колледж РАНХиГС

  8. Широковских Светлана Сергеевна, Школа № 1534

  9. Шмальц Максим Алексеевич, Университетская гимназия

2017-2018

Школьный этап прошёл с 9 по 15 октября.

Муниципальный этап состоялся 19 ноября.

Региональный этап прошёл 18 января.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА

Заключительный этап прошёл с 9 по 14 апреля в Великом Новгороде.

Команда Москвы состояла из 90 человек; из них 8 стали победителями, а 40 - призёрами.

Поздравляем победителей и призёров, а также их наставников и родителей!

2016-2017

Школьный этап прошёл с 17 по 23 октября.

Муниципальный этап состоялся 20 ноября.

Региональный этап состоялся 18 января.

Заключительный этап прошёл с 17 по 23 апреля в г. Смоленске.

Команда Москвы состояла из 91 человека. 12 стали победителями, 45 - призёрами.

Поздравляем призёров и победителей олимпиады, а также их родителей и наставников!

2015-2016

Школьный этап прошёл с 12 по 19 октября

Муниципальный этап состоялся 21 ноября

Региональный этап состоялся 16 января

Заключительный этап прошёл с 18 по 24 апреля в городе Курске.

Страница организатора олимпиады

Команда Москвы в 2016 г. состояла из 69 человек. 9 стали победителями, 25 - призёрами.

Поздравляем призёров и победителей олимпиады, а также их родителей и наставников!

2014-2015

Школьный этап прошёл с 16 по 23 сентября 2014 г.

Муниципальный этап состоялся 15 ноября 2014 г.

Задания и ответы школьного и муниципального этапа

Региональный этап состоялся 21 января 2015 г.

Задания и ответы регионального этапа

Заключительный этап прошёл с 17 по 23 апреля 2015 г. в Сочи.

Команда Москвы состояла из 74 человек; из них 6 стали победителями, а 21 - призёрами.

Поздравляем победителей и призёров, а также их наставников и родителей!

2013-2014

Школьный этап состоялся 7 октября 2013 г.

Окружной этап состоялся 16 ноября 2013 г.

Региональный этап состоялся 20 января 2014 г.

Заключительный этап прошёл в апреле в г. Кисловодске

Команда Москвы состояла из 70 человек; из них 5 стали победителями, а 13 - призёрами.

Поздравляем победителей и призёров, а также их наставников и родителей!

Задания прошлых лет

2012-2013

Школьный этап прошёл в октябре 2012 г.

Окружной этап состоялся 8 декабря 2012 г.

Региональный этап состоялся 28 января 2013 г.

Заключительный этап прошёл с 15 по 21 апреля в г. Санкт-Петербурге.

В состав команды г. Москвы на заключительном этапе, проводившемся в г. Санкт-Петербурге с 15 по 21 апреля 2013 г., вошло 30 человек. Из них победителями стало 5 человек, призёрами — 9. Поздравляем победителей и призёров!

2011-2012

В состав команды г. Москвы на заключительном этапе, проводившемся в г. Брянске с 16 по 22 апреля 2012 г., вошло 50 человек. Из них победителем стал 1 человек, призёрами — 18. Поздравляем победителя и призёров!