Международная олимпиада Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность"

2020

ОЛИМПИАДА НЕ ПРОВОДИЛАСЬ.

2019

XIII олимпиада "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" прошла в Могилёве c 28 октября по 2 ноября.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ!

4 из 6 участников команды Москвы стали призёрами олимпиады:

Матвей Журавлёв - диплом I степени

Александр Левитан - диплом II степени

Иван Удальцов - диплом II степени

Полина Шевчук - диплом III степени

Команда Москвы получила третье место в общем зачёте.

Страница XIII олимпиады.

2018

XII олимпиада "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" прошла в Новосибирске в конце октября.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ!

3 из 6 участников команды Москвы стали призёрами олимпиады:

Иван Удальцов - диплом I степени

и грамота за победу в конкурсе риторического мастерства.

Фёдор Садковский - диплом II степени

Варвара Попова - диплом III степени

Команда Москвы получила третье место в общем зачёте.

Материалы отборочного тура и критерии оценивания.

2017

ОЧНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ СОСТОЯЛСЯ с 29 октября по 2 ноября 2017 года в Минске.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ!

2 из 6 участников команды Москвы стали призёрами олимпиады:

Анастасия Трушина - диплом 1 степени

Виталий Ушаков - диплом 3 степени

2016

ОЧНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ СОСТОЯЛСЯ с 23 по 28 октября 2016 года в Великом Новгороде.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ!

5 из 6 членов команды Москвы стали призерами и победителями:

Ганиева Софья - диплом 1 степени

Борисова Дарья - диплом 1 степени

Антоневич Константин - диплом 1 степени.

Аргани Аргани Ангелина - диплом 2 степени.

Панченко Юлия - диплом 3 степени.

Впервые за 11-летнюю историю олимпиады команда Москвы стала абсолютным победителем по баллам.

XI олимпиада "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" пройдёт в Великом Новгороде в конце октября.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОТБОРОЧНОМ ТУРЕ УЧЕНИКОВ 10-11 классов!

2015

31 октября в городе Гомеле завершилась X олимпиада "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность".

В ней приняли участие 24 команды из разных регионов России и Беларуси.

Команда Москвы заняла III место в общекомандном зачёте.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады:

Дарья Иванова, 11 класс - диплом I степени,

Алена Щевьева, 11 класс - диплом II степени,

Элен Аблязизова, 10 класс - диплом III степени,

Дарья Борисова, 10 класс - диплом III степени,

2 место в конкурсе знатоков

Ольга Пичужкина, 11 класс - диплом III степени,

1 место в лингвистической викторине.

2014

В СМОЛЕНСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ОЛИМПИАДА "РОССИЯ - БЕЛАРУСЬ: историческая и духовная общность".

Результаты команды Москвы (6 человек) на заключительном этапе:

диплом II степени

Фелидэйя Ольденберг

дипломы III степени:

Александра Мельникова

Светлана Нечагина

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ ОЛИМПИАДЫ!

ПОДРОБНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к работе, ТЕКСТЫ для анализа и ФОРМА ЗАЯВКИ содержатся в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ.

Олимпиада проводится по комплексу предметов "Русский язык" и "Русская литература".

Олимпиада состоит из двух этапов: Отборочного и Заключительного.

Отборочный этап проходит в регионах России и Беларуси в сентябре месяце ежегодно. Местом проведения Заключительного этапа попеременно являются белорусские и российские города. Время проведения Заключительного этапа - конец октября - начало ноября.

Подробнее об олимпиаде

Смоленск 2010

Гомель 2011

Москва 2012