Профильный семинар - 2017-18

           РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ПРОФИЛЬНОГО СЕМИНАРА

ПО ПОДГОТОВКЕ К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЭТАПУ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ВНИМАНИЕ! 12.01 в 17.00 будет проведён ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ
                для УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

           ПРОСЬБА ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ ЗДЕСЬ.

                              Обращайте внимание на место проведения занятий! Русский язык - ауд. 45. Литература - ауд. 46.
                                                            Если не указано иное, сбор возле ауд. 45.

 

9 декабря, суббота

11 декабря, понедельник

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы


16.30-17.55    ауд. 41

А.Б. Галкин

Методы анализа художественного текста.

 

17.00-18.25 ауд. 41
В.В. Сперантов

Анализ поэтического текста.

17.00-18.25 ауд. 45
Ю.В. Коренева

Этимологические связи слов в русском языке

 

18.05-19.30 ауд. 41

А.Б. Галкин

Типология героев и сюжеты русской литературы.

18.35-19.55 ауд. 45 
Ю.В. Коренева

Этимологические связи слов в русском языке.

18.35-19.55 ауд. 41 
В.В. Сперантов

Анализ поэтического текста.

 

12 декабря, вторник

13 декабря, среда

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

Р.И. Зандман ауд. 41

«Гений места» в новейшей прозе.

И.С. Дмитриев ауд. 45

Некоторые проблемные вопросы русской морфологии.

А.Б. Галкин ауд. 46

Индивидуально-личностный миф писателя как метод анализа художественного текста.

К.М. Борисова ауд. 45

Трудные вопросы морфемики и словообразования.

18.05-19.30

И.С. Дмитриев  ауд. 41
Некоторые проблемные вопросы русской морфологии.

Р.И. Зандман ауд. 41

«Гений места» в новейшей прозе.

К.М. Борисова ауд. 45

Трудные вопросы морфемики и словообразования.

А.Б. Галкин ауд. 46

Серебряный век: действующие лица и основные черты жизнетворчества поэтов.

 

14 декабря, четверг

15 декабря, пятница

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

А.Б. Галкин ауд. 46

Черты русского романтизма и писатели второго ряда как фон русских классиков.

Е.М. Виноградова

Сложное предложение: трудные случаи анализа.

А.В. Коровин ауд. 46

Старые и новые жанры. Как появляется новый жанр?

Е.Е. Дымонт
Трудные вопросы морфологии: грамматические категории глагола.

18.05-19.30

Е.М. Виноградова

Сложное предложение: трудные случаи анализа

А.Б. Галкин ауд. 46

Творчество и взаимоотношения Александра Блока
и Андрея Белого.

Е.Е. Дымонт

Трудные вопросы морфологии: грамматические категории глагола.

А.В. Коровин ауд. 46

Старые и новые жанры.
Как появляется новый жанр?

 

16 декабря, суббота

18 декабря, понедельник

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

А.Б. Галкин ауд. 46

Пушкин, его индивидуально-личностный миф и центральная идея поэтического творчества.

И.С. Дмитриев ауд. 45

Сложные вопросы из истории русского языка.

17.00-18.25 
ауд. 46
В.В. Сперантов

Анализ поэтического текста

17.00-18.25 Ю.В. Коренева

ауд. 45

Некоторые аспекты русского исторического словообразования

18.05-19.30

И.С. Дмитриев 
ауд. 45

Сложные вопросы из истории русского языка

А.Б. Галкин ауд. 46

Творчество и взаимоотношения Н.С. Гумилева и М.А. Волошина.

18.35-19.55 ауд. 45 
Ю.В. Коренева

Некоторые аспекты русского исторического словообразования

18.35-19.55 ауд. 46

В.В. Сперантов

Анализ поэтического текста

 

19 декабря, вторник

20 декабря, среда

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

Е.В. Волкова ауд. 46

Твёрдые формы в русской поэзии.

Е.Е. Дымонт

Основы сравнительного языкознания (решение лингвистических задач).

А.Б. Галкин ауд. 46

Лейтмотивы романа "Герой нашего времени" и проблема фатализма.

О.А. Матвеева
Фонетические процессы в литературном языке и диалектах

18.05-19.30

Е.Е .Дымонт

Основы сравнительного языкознания (решение лингвистических задач).

Е.В. Волкова ауд. 46

Твёрдые формы в русской поэзии.

О.А. Матвеева 

Фонетические процессы в литературном языке и диалектах

А.Б. Галкин ауд. 46

Творчество и взаимоотношения Валерия Брюсова и Андрея Белого.

 

21 декабря, четверг

22 декабря, пятница

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

А.Б. Галкин

Индивидуально-личностный миф Гоголя.

Е.М. Виноградова

Сложное предложение: трудные случаи анализа.

А.В. Коровин

Национальные жанровые системы.

И.С.Дмитриев.
 Глагольная система русского языка
.

18.05-19.30

Е.М. Виноградова

Сложное предложение: трудные случаи анализа.

А.Б. Галкин

Творчество и взаимоотношения Д.С. Мережковского
и З.Н. Гиппиус.

И.С. Дмитриев

Глагольная система русского языка..

А.В. Коровин

Национальные жанровые системы.

 

23 декабря, суббота

25 декабря, понедельник

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

А.Б. Галкин

Писатели второго ряда первой половины XIX в.: Одоевский, Бестужев-Марлинский и др.

О.А. Матвеева

Служебные части речи в русском языке и других славянских языках.

17.00-18.25
Ф.С. Хуснетдинова

Анализ художественного текста (малая проза).

17.00-18.25 Ю.В. Коренева

Некоторые особенности древнерусского синтаксиса.

18.05-19.30

О.А. Матвеева

Служебные части речи в русском языке и других славянских языках.

А.Б. Галкин

"Башня" Вяч. Иванова и младосимволисты. Акмеизм.

18.35-19.55 Ю.В. Коренева

Некоторые особенности древнерусского синтаксиса.

18.35-19.55 
Ф.С. Хуснетдинова

Анализ художественного текста (малая проза).

 

26 декабря, вторник

27 декабря, среда

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

М.Е. Кипнис

Анализ поэтического текста

О.А. Матвеева

Грамматические категории имени существительного

А.В.Коровин ауд. 46

Миф и мифология (теоретический аспект).

Е.Е. Серегина

Типы текстов в древнерусской книжности.

18.05-19.30

 О.А. Матвеева

Грамматические категории имени существительного.

 М.Е. Кипнис

Анализ поэтического текста

Е.Е. Серегина                                   А.В.Коровин

Типы текстов в древнерусской         Миф и мифология 

книжности.                                       (теоретический аспект).

28 декабря, четверг

29 декабря, пятница

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

М.Е. Кипнис

Анализ поэтического текста.

Ф.Б. Альбрехт

Сопоставительная морфология на материале славянских языков.

В.В. Сперантов 

Творческие задания на олимпиаде по литературе

Е.Е. Серегина

Графико-орфографические системы древнерусской письменности.

18.05-19.30

Ф.Б. Альбрехт

Сопоставительная морфология на материале славянских языков.

М.Е. Кипнис

Анализ поэтического текста.

Е.Е. Серегина

Графико-орфографические системы древнерусской письменности.

В.В. Сперантов

Творческие задания на олимпиаде по литературе

 

9 января, вторник

10 января, среда

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

Р.И. Зандман
Анализ прозаического текста.

А.А. Балута

Некоторые вопросы исторической фонетики и морфологии

А.Б. Галкин

Тема пророка в русской поэзии.

О.Н. Иванова

Языковая игра.

18.05-19.30

А.А. Балута

Некоторые вопросы исторической фонетики и морфологии

Р.И. Зандман
Анализ прозаического текста.

О.Н. Иванова

Языковая игра.

А.Б. Галкин

Горький и литературные сообщества "Знание" и "Среда".

 

11 января, четверг

12 января, пятница

 

8-9 классы

10-11 классы

8-9 классы

10-11 классы

16.30-17.55

А.Б. Галкин

Хронотоп и поэтика имени в русской литературе.

А.А. Балута

Разбор древних текстов.

17.00 - 18.15
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для 9-11 классов

ЗАПИСЬ НА ТРЕНИНГ

Е.Е. Дымонт

Дискуссионные вопросы русской дериватологии.

18.05-19.30

А.А. Балута

Разбор древних текстов.

А.Б. Галкин

Футуризм и живопись
начала ХХ века.

Е.Е. Дымонт

Дискуссионные вопросы русской дериватологии


Comments