ПРОФИЛЬНЫЙ СЕМИНАР (декабрь 2019, январь 2020)

РАСПИСАНИЕ ПРОФИЛЬНОГО СЕМИНАРА

дата

дисциплина

ТЕМА

преподаватель

ауд.

время

Д Е К А Б Р Ь   2 0 1 9


02.12
понедельник

РУССКИЙ ЯЗЫК

Типология односоставных предложений. Часть 1.

А.Ю. Кузнецов.

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Поэтический язык
и поэтическая традиция

В.В. Сперантов

46

16.30 –17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


03.12

вторник

РУССКИЙ ЯЗЫК

Лексикология
в олимпиадных заданиях

К.М. Борисова

45

16.30 –17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Современная поззия:
анализ текста

Е.В. Зайцев

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


04.12
среда

РУССКИЙ ЯЗЫК

Имя прилагательное
в истории русского языка

О.А. Матвеева

45

16.30 – 17.50  (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Современная малая проза: анализ текста

Р.И. Зандман

46

16.30 - 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


05.12

четверг

РУССКИЙ ЯЗЫК

Основы частеречной классификации

Р.В. Илюшин

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Метод медленного смыслового чтения

М.Б. Преображенская

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


06.12
Пятница

РУССКИЙ ЯЗЫК

Проблемы самостоятельных частей речи

Р.В. Илюшин

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ
ТРЕНИНГ


Н.О. Панкова

46

16.30 – 19.30 (9-11 кл.)


09.12
понедельник

РУССКИЙ ЯЗЫК

Типология односоставных предложений. Часть 2.

А.Ю. Кузнецов

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Творческие задания на олимпиаде по литературе

К.С. Антоневич

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


10.12
вторник

РУССКИЙ ЯЗЫК

Русская лексикография: исторический обзор

К.М. Борисова

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Связи русской
и зарубежной литературы

Е.В. Сомова

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


11.12

среда

РУССКИЙ ЯЗЫК

Фонетика. Речевой аппарат
и классификация звуков

Л.И. Чубарова

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Современная малая проза: анализ текста

Р.И. Зандман

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


12.12

четверг

РУССКИЙ ЯЗЫК

Проблемы служебных
частей речи

Р.В. Илюшин

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Миф в фольклоре
и литературе

А.В. Коровин

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


13.12

пятница

ЗАНЯТИЯ ОТМЕНЕНЫ

в связи с проведением 

олимпиады по праву

   в

здании ЦПМ

ЗАНЯТИЯ ОТМЕНЕНЫ


в связи с проведением

олимпиады по праву

   в

здании ЦПМ


16.12

понедельник

РУССКИЙ ЯЗЫК

Основы русской диалектологии

В.Д. Новикова

45

16.30 - 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Практикум:
творческие задания

К.С. Антоневич

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


17.12
вторник

РУССКИЙ ЯЗЫК

Практикум по переводу древнерусских текстов

К.М. Борисова

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Связи русской
и зарубежной литературы

Е.В. Сомова

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


18.12
среда

РУССКИЙ ЯЗЫК

Особенности
диалектной фонетики

О.А. Матвеева

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Современная малая проза: анализ текста

Р.И. Зандман

46

16.30 - 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


19.12
четверг

РУССКИЙ ЯЗЫК

Практикум по переводу древнерусских текстов

И.С. Дмитриев

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Связи русской
и зарубежной литературы

Е.В. Сомова

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


20.12
пятница

РУССКИЙ ЯЗЫК

Орфоэпия. Лингвистические задач на фонетику

Л.И. Чубарова

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ


Н.О. Панкова

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)

21.12
суббота

РУССКИЙ ЯЗЫК

Суббота московского школьника: русский язык

О.Н. Зайцева

45

10.30 – 12.00 
(8-11 классы)


23.12
понедельник

РУССКИЙ ЯЗЫК

Глагол
в сопоставительном аспекте

А.В. Булычева

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Трансформация жанров
в постмодерне

Е.В. Волкова

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


24.12
вторник

РУССКИЙ ЯЗЫК

История лингвистических учений сквозь призму олимпиадных заданий

К.М. Борисова

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Практикум
по творческим заданиям

К.С. Антоневич

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


25.12
среда

РУССКИЙ ЯЗЫК

Сравнительная грамматика славянских языков

О.А. Матвеева

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Современная малая проза: анализ текста

Р.И. Зандман

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


26.12
четверг

РУССКИЙ ЯЗЫК

Трудные вопросы синтаксиса

И.С. Дмитриев

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Категория жанра в литературе нового времени

А.В. Коровин

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


27.12
пятница

РУССКИЙ ЯЗЫК

Некоторые вопросы русской фонетики

И.С. Дмитриев.

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Практикум по стиховедению

К,С. Антоневич.
С.К. Ганиева

46

16.30 - 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)


28.12
суббота

ЛИТЕРАТУРА

ИЗМЕНЕНО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Суббота московского школьника: литература.
МАСТЕР-КЛАСС
и ВИКТОРИНА


В.В. Сперантов
Ф.С. Хуснетдинова


57


11.00 – 13.00 
(8-11 классы)

 Я Н В А Р Ь   2 0 2 0


10.01
пятница

РУССКИЙ ЯЗЫК

Темные места русской морфологии

И.С. Дмитриев

45

16.30 – 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Творческие задания
по литературе

А.Б. Галкин

46

16.30 - 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)


11.01
суббота

РУССКИЙ ЯЗЫК

Русский язык в перспективе балтийских и славянских языков

Ф.Б. Альбрехт

45

16.30 - 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)

ЛИТЕРАТУРА

Лирический цикл как целое.

С.К. Ганиева

46

16.30 - 17.50 (10-11 кл.)
18.10 – 19.30 (8-9 кл.)


13.01
понедельник

ЗАНЯТИЕ ОТМЕНЕНО

в связи с проведением 

олимпиады

по

русскому языку

ЛИТЕРАТУРА

Литература и музыка: творческие задания

А.Б. Галкин

46

16.30 – 17.50 (8-9 кл.)
18.10 – 19.30 (10-11 кл.)

Comments